Чемпиона мира по шахматам Карпова выписали из больницы

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Анатолий Карпов
Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Анатолий Карпов - Sputnik Беларусь, 1920, 15.11.2022
Подписаться
Депутат пока будет лечиться амбулаторно, к работе приступать он еще не планирует.
МИНСК, 15 ноя – Sputnik. Попавшего в больницу с серьезной травмой 12-го чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова выписали, сообщило РИА Новости со ссылкой на помощника гроссмейстера Альберта Степаняна.
В конце прошлого месяца он был госпитализирован в НИИ Склифосовского с черепно-мозговой травмой и переломом шейки бедра. После этого неоднократно появлялась информация, что депутат Государственной думы идет на поправку.
"Анатолия Евгеньевича выписали из больницы. Он уже дома, чему очень рад", – сказал Степанян.
Он также отметил, что состояние у Карпова хорошее, он будет продолжать лечение амбулаторно. При этом пока депутат к работе приступать не планирует.
Карпов выиграл чемпионат мира по шахматам в 1975 году. Ему удалось удерживать титул до 1985 года – тогда он уступил его советскому гроссмейстеру. Карпов являлся депутатом Государственной думы шестого и седьмого созывов в 2011–2019 годах.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
FIDE не будет проводить в Беларуси никаких шахматных соревнований
ФИДЕ потребует компенсацию от Минска за отказ проводить Кубок мира по шахматам
Песков о переизбрании Дворковича главой FIDE: это очень важное мировое событие
Лента новостей
0