Беларусь усилила меры безопасности на приграничных с Украиной территориях

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусские пограничники
Белорусские пограничники - Sputnik Беларусь, 1920, 15.11.2022
Подписаться
В 14 приграничных районах Брестской и Гомельской областей работают дополнительные спецподразделения и наряды милиции особого назначения.
МИНСК, 15 ноя – Sputnik. Министерство внутренних дел Беларуси усилило меры безопасности 14 районах страны, которые расположены вблизи границы с Украиной, заявил глава ведомства Иван Кубраков в эфире телеканала "Беларусь 1".
В понедельник президенту Беларуси Александру Лукашенко доложили, как обеспечивается безопасность белорусов, проживающих на границе с Украиной.
"Мы усилили меры безопасности как в территориальных органах внутренних дел, так и в целом на территории 14 районов Брестской и Гомельской областей", - добавил министр.
По его словам, там сейчас работают дополнительные спецподразделения и наряды милиции особого назначения. Все это делается для безопасности граждан страны.
Также глава ведомства рассказал, что в городе Ельске уже были проведены учения по отработке механизма взаимодействия между госорганами. Кроме того, во внутренних войсках страны появятся новые подразделений, в частности, по противодействию беспилотникам. Эти подразделения, по словам министра, будут мобильны, чтобы действовать на любой местности по всей территории Беларуси.
"Подготовка таких подразделений просто необходима, поэтому мы совершенствуем систему", - считает Кубраков.
Что касается спецоперации, которая проходит на территории Украины, министр отметил, что белорусская сторона ее "очень тщательно изучает", причем "действия как России, так и Украины".
"Изучаем действия наших коллег из других государств и, естественно, выбираем самое лучшее. Мы прекрасно понимаем, что должны быть готовы, и стараемся перенимать опыт противодействия диверсионно-разведывательным группам", - пояснил глава белорусского МВД.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
ГПК рассказал, что сегодня происходит в ПП на границе Беларуси и Украины
Украинские военные пригнали БТР к границе с Беларусью ― видео
Госпогранкомитет Беларуси обвинил Украину в минировании приграничной территории
Лента новостей
0