Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Украинские военные пригнали БТР к границе с Беларусью ― видео

Подписаться
Украинские военные вновь устроили очередную провокацию на границе с республикой. Видеокадры опубликовал Госпогранкомитет Беларуси.
Инцидент произошел 29 октября в пункте пропуска Глушкевичи (с украинской стороны – Майдан Копищанский). Камеры видеонаблюдения в 13:23 засняли движение в сторону границы с Беларусью украинского БТР-80 с группой вооруженных людей в форме.
Техника остановилась перед инженерными заграждениями Украины, а затем развернулась и в 13:33 уехала обратно вглубь своей территории.
"В рамках реагирования на данную провокацию военнослужащие органов пограничной службы Республики Беларусь заняли огневые позиции для отражения возможной агрессии и уничтожения боевой техники и живой силы в случае нарушения границы", ― говорится в сообщении белорусского ГПК.
Кроме того, белорусские пограничники привели в боевую готовность резервы. В Госпогранкомитете подчеркнули, что низкая дисциплина теробороны Украины и других военных формирований, которые находятся около границы, приводит к провокационным ситуациям на рубеже и может спровоцировать вооруженное боестолкновение.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Глава ГПК: в случае провокации со стороны Украины Минск даст адекватный ответ
Гомельские пограничники показали перехват украинского дрона ― видео
Киев взорвал почти все мосты и заминировал дороги на границе с Беларусью
Лента новостей
0