Володин: Украина - государство-банкрот

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - Sputnik Беларусь, 1920, 14.11.2022
Подписаться
В Госдуме полагают, что Киев не способен самостоятельно обеспечивать зарплаты, пособия, пенсии и другие социальные вопросы.
МИНСК, 14 ноя - Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский лишил граждан своей страны будущего, вогнав ее "в долговую кабалу", об этом заявил спикер Госдумы России Вячеслав Володин.
По его словам, для обслуживания долгов Киевом в настоящее время тратится свыше более половины собственных доходов, цифра достигает 57,9%. По этой причине власти страны берут новые кредиты.
Володин полагает, что Украина является государством-банкротом, при этом киевский режим пытается данный факт замолчать.
"Но проблема очевидна. Зеленский лишил граждан Украины будущего, вогнав страну в долговую кабалу", - написал спикер Госдумы в своем Telegram-канале.
Политик полагает, что госпереворот, который произошел на Украине в 2014 году, привел ее к полной потере суверенитета. В итоге бюджет страны фактически на 40% формируют иностранные кредиты и займы.
По данным Володина, в следующем году зарубежное финансирование составит 58%.
"Украина не способна самостоятельно обеспечивать расходные обязательства перед гражданами: зарплаты и пособия, пенсии, решение других социальных вопросов. Ситуация ухудшается", - подчеркнул Володин.
Ранее политик заявлял, что Украина потеряла способность существовать как государство, она "оккупирована НАТО" и стала "колонией США". По его словам, долги Украины составляют более 100 миллиардов долларов и проценты увеличиваются с каждым днем.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Накачка Киева вооружением закрепляет США участником конфликта - посол РФ
Прямое участие США в конфликте на стороне Киева уже очевидно – Антонов
Киреев: все происходящее на Украине является зоной ответственности США
Лента новостей
0