Первый визит: глава ЦИК России Памфилова прибудет в Минск

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПредседатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова - Sputnik Беларусь, 1920, 14.11.2022
Подписаться
В белорусской столице руководители избирательных органов двух стран подпишут соглашение о сотрудничестве между Центризбиркомами.
МИНСК, 14 ноя - Sputnik. Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова прибудет в Минск для участия в белорусско-российском форуме "Молодежь и выборы", сообщили Sputnik в белорусском ЦИК.
Форум пройдет в Минске 16 и 17 ноября. Организаторами являются ЦИК Беларуси и Минобразования Беларуси.
"Центральным мероприятием форума станет встреча молодежи с председателем ЦИК Беларуси Игорем Карпенко и председателем ЦИК России Эллой Памфиловой", – сообщили Sputnik в ЦИК Беларуси.
Там также сообщили, что кроме двусторонних встреч, запланированы и другие мероприятия. Известно, что руководители центральных избирательных органов Беларуси и России вместе с участниками форума, руководством Министерства образования Беларуси возложат цветы к стеле "Минск – город-герой", посетят Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.
В ЦИК Беларуси напомнили, что глава комиссии Игорь Карпенко во время недавнего визита в Москву пригласил своих российских коллег во главе с председателем ЦИК России посетить Беларусь. Элла Памфилова приглашение приняла. Это будет ее первый визит в Минск.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Готов ли ЦИК Беларуси работать с наблюдателями ОБСЕ, рассказал Карпенко
Карпенко: новый Избирательный кодекс – это не просто изобретение ЦИК
Карпенко: выборы - это всегда встряска для любого государства
Лента новостей
0