Модный дом Balenciaga удалил свой аккаунт в Twitter

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкTwitter
Twitter - Sputnik Беларусь, 1920, 14.11.2022
Подписаться
Пока нет информации о том, связано ли это решение с недавним приобретением социальной сети Илоном Маском.
МИНСК, 14 ноя – Sputnik. Аккаунт всемирно известного модного дома Balenciaga в социальной сети Twitter был удален, сообщают пользователи платформы.
При переходе на страницу бренда пользователи натыкаются на сообщение о том, что данной страницы не существует. Это свидетельствует о том, что представители самостоятельно удалили аккаунт в Twitter. Это первый случай, когда крупный модный дом удаляет свой профиль в сети.
Пока не сообщается о том, что уход из Twitter связан с недавней покупкой платформы предпринимателем Илоном Маском. Но за последний месяц соцсети покинули многие знаменитости, включая модель Джиджи Хадид. Ряд брендов отказался от размещения своей рекламы на данном ресурсе.
Напомним, что Маск купил Twitter в конце октября. Сделка обошлась американскому бизнесмену в 44 млрд долларов.
Миллиардер сразу же отметился нововведениями. Так, новый владелец социальной сети пообещал либерализовать редакционную политику и создать совет модерации контента, а пока совет не заработает - не принимать глобальных решений о редакционной политике и восстановлении заблокированных аккаунтов.
Маск заявил, что компании не избежать увольнения части персонала. Вскоре был уволен ряд ключевых сотрудников. По данным СМИ, Маск намерен сократить штат практически вдвое.
Кроме того, Маск предложил ввести платную систему верификации аккаунтов в Twitter - планируется, что стоимость подписки составит 8 долларов в месяц. Предприниматель заявил, что хочет, чтобы подписки на Twitter составляли половину доходов компании. Также он анонсировал возможность перевода через соцсеть денежных средств.
Бизнесмен также запретил "удаленку", а сотрудников обязал проводить в офисе минимум 40 часов в неделю. Исключения из этого правила будет рассматривать лично владелец сети.
Напомним, что сразу после покупки Twitter столкнулся с масштабным падением выручки: несколько крупных компаний ранее объявили о приостановке размещения рекламы в соцсети. Позже, по словам Маска, ситуация улучшилась.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Маск поделился идеей перевода денег через Twitter
Twitter разрешит прикреплять к публикациям длинные тексты
Байден обвинил купленный Маском Twitter во лжи
Лента новостей
0