Маск рассказал на G20, что в будущем видит инопланетян и подземные туннели

© AFP 2024 / BRENDAN SMIALOWSKIАмериканский бизнесмен Илон Маск
Американский бизнесмен Илон Маск - Sputnik Беларусь, 1920, 14.11.2022
Подписаться
Илон Маск выступил по видеосвязи, слушателями были видны только его лицо и руки, а все остальное "было черным экраном".
МИНСК, 14 ноя – Sputnik. Гендиректор Tesla и владелец Twitter Илон Маск, обратившись по видеосвязи к участникам конференции в рамках саммита G20, заявил, что в будущем видит инопланетян, подземные туннели для автомобилей и ракетные платформы для космических туристов по всему миру.
Как отмечает портал Tempo.co, ранее американский миллиардер обещал приехать на Бали, где 15 и 16 ноября пройдет саммит "Большой двадцатки". Свой неприезд на индонезийский остров он шутя пояснил слушателям значительно возросшей нагрузкой после того, как возглавил Twitter.
Рассказывая о своем видении будущего, Маск отметил, что видит в будущем вырытые глубоко под землей тоннели для автомобилей во избежание пробок. При этом он подчеркнул преимущества таких тоннелей перед летающим автомобильным транспортом. Летающие авто могут упасть кому-то на голову, а кроме того это будет плохо сказываться на конфиденциальности прохожих, пояснил гендиректор Tesla.
Также он заявил, что в будущем будут возможны ракетные кругосветные путешествия, которые займут не более часа.
Не исключил Маск и обнаружение инопланетян.
"Возможно, мы найдем там (в космосе – Sputnik) инопланетян, которым уже миллионы лет", - сказал миллиардер.
По данным портала, Джакарта предложила Илону Маску использовать Индонезию в качестве стартовой площадки для его ракеты SpaceX, указав на свою близость к экватору. Однако гендиректор Tesla завил, что желает видеть ракетные платформы по всему миру для обеспечения быстрых перелетов.
Во время обращения Маска слушателям были видны лишь его лицо и руки, все же остальное "было черным экраном", пишет Tempo.co.
На это Маск пояснил индонезийскому модератору Аниндии Бакри: "У нас отключили электричество за три минуты до этого звонка. Вот почему я полностью в темноте".
При этом американский миллиардер отметил, что осознает иронию разговора про энергетическое будущее страны "при свечах".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Маск не исключил банкротства Twitter – СМИ
Маск поделился идеей перевода денег через Twitter
На Украине отключились более 1000 спутников Starlink – CNN
Лента новостей
0