Форвард минского "Динамо" признан лучшим новичком КХЛ

© ХК "Динамо Минск"Вадим Мороз
Вадим Мороз - Sputnik Беларусь, 1920, 14.11.2022
Подписаться
Белорусские "зубры" борются сейчас в очередной выездной серии КХЛ за заветные баллы, чтобы подняться в турнирной таблице.
МИНСК, 14 ноя – Sputnik. Нападающий минского хоккейного клуба "Динамо" Вадим Мороз впервые в карьере признан лучшим новичком недели в Континентальной хоккейной лиге, сообщила пресс-служба КХЛ.
За три игры форвард набрал три очка, завершив матчи недели с показателем полезности "+2". Мороз отметился четырьмя силовыми приемами, дважды заблокировав броски.
Недавно "зубры" отправились на очередную выездную серию КХЛ. В список попали 27 хоккеистов. Первый гостевой матч против московского ЦСКА сложился неудачно для "Динамо", команда крупно проиграла одному из лидеров лиги – 8:5.
Главный тренер "зубров" Крэйг Вудкрофт считает, что хоккеистам нужно еще улучшать свою игру в некоторых компонентах, чтобы одерживать победы над топовыми клубами.
Следующую встречу "Динамо" снова проведет на выезде – во вторник 15 ноября команда будет встречаться с питерским СКА.
Петербуржцы занимают первое место в турнирной таблице КХЛ, набрав 52 очка за 30 встреч (пять поражений, 25 побед). На данный момент они идут на серии из трех поражений. Прошлые встречи с "Адмиралом", "Амуром" и "Сибирью" завершились не в пользу хоккеистов из Санкт-Петербурга.
Сейчас у "Динамо" после 30 матчей (16 побед и столько же поражений) в активе 32 очка и шестое место в турнирной таблице западной конференции КХЛ.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Минское "Динамо" третьей победой завершило домашнюю серию в КХЛ
Белорусский судья после попадания шайбы в лицо пропустит несколько матчей – КХЛ
Новый ледовый дворец открыли в Беларуси – его строили 9 лет
Лента новостей
0