Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Экспорт Беларуси в Челябинскую область вырос почти на 40% - МАРТ

© Telegram / МАРТЗаседание Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Челябинской области РФ
Заседание Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Челябинской области РФ - Sputnik Беларусь, 1920, 14.11.2022
Подписаться
Товарооборот белорусских партнеров с уральским регионом растет и по сравнению с прошлым годом увеличился более чем на 20%.
МИНСК, 14 ноя - Sputnik. Товарооборот Беларуси и Челябинской области за три квартала текущего года достиг 380,9 миллиона долларов, сообщает Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ).
Как отмечают в ведомстве, это на 21% больше, чем в январе-сентябре 2021 года. Белорусский экспорт за данный период составил 97,1 миллиона долларов и вырос на 39,3%.
Сотрудничество с уральским регионом обсуждалось в понедельник в МАРТ с гостями из Челябинской области на заседании рабочей группы. В центре внимания, в частности, был вопрос о возможном запуске прямого авиарейса Минск-Челябинск.
Также на встрече стороны подписали договор на поставку лифтового оборудования ОАО "Могилевлифтмаш". Заключено и соглашение о дружбе Фрунзенского района Минска с Саткинским муниципальным районом Челябинской области.
Делегация уральского региона во главе с губернатором Алексеем Текслером прибыла в Беларусь сегодня, визит продлится по 16 ноября. В его рамках запланирована встреча руководителя региона РФ с президентом Беларуси Александром Лукашенко, переговоры в правительстве и другие мероприятия.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Мингаз рассказал, чего ожидать от общего рынка газа с Россией
Россия остается главным инвестором Беларуси
Вопрос создания единого рынка газа Беларуси и России непростой - Каранкевич
Лента новостей
0