Два важных дорожных объекта введут в эксплуатацию под Минском

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкРемонт дорог
Ремонт дорог - Sputnik Беларусь, 1920, 14.11.2022
Подписаться
Один из объектов дорожники введут даже раньше запланированного срока, на данном участке путепровода уже осуществляется движение транспорта и пешеходов.
МИНСК, 14 ноя – Sputnik. До конца текущего года планируется завершить строительство двух важных дорожных объектов, которые находятся неподалеку от белорусской столицы, сообщили в администрации Заводского района.
Речь идет о путепроводе длиной 66,9 м над автомобильной дорогой М4 Минск - Могилев (15,974-й км).
Как пояснили агентству "Минск-Новости" власти Заводского района, этот участок был закрыт на капремонт еще 18 февраля. В апреле был завершен первый этап реализации данного проекта, который предусматривал демонтаж железобетонных балок пролетного строения. Основные работы начались в июле.
В администрации отметили, что согласно срокам, этот объект должен быть завершен в декабре 2022 года, но путепровод уже открыт для транспорта и пешеходов. Так что ввод этого объекта в эксплуатацию случится раньше срока, то есть в конце ноября.
Второй объект - подъездная дорога с усовершенствованным цементобетонным покрытием к новому столичному кладбищу "Лесное". Оно находится в юго-восточной части города, слева от автомагистрали Минск - Могилев, недалеко от полигона твердых коммунальных отходов "Тростенецкий". Длина дороги составляет 1,74 км.
"Работы на объекте выполняются коммунальным предприятием "Гордорстрой". Завершить их планируют в ноябре, а запустить движение по дороге уже в декабре", - сообщили в районной администрации.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Немига повторится? В Беларуси уже 800 мостов исчерпали свой ресурс
В Беларуси больше не будут строить новые дороги – Минтранс
Дело об обрушении моста на Немиге начали слушать в Минске
Лента новостей
0