Си Цзиньпин планирует встретиться с Байденом на саммите G20 – МИД КНР

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПредседатель КНР Си Цзиньпин
Председатель КНР Си Цзиньпин - Sputnik Беларусь, 1920, 11.11.2022
Подписаться
Пекин в ходе встречи Си Цзиньпина с Джо Байденом настроен на нормализацию отношений с США.
МИНСК, 11 ноя – Sputnik. Председатель КНР Си Цзиньпин примет участие в саммите G20 в Индонезии, а также посетит саммит АТЭС в Таиланде. Об этом говорится в опубликованном в пятницу заявлении официального представителя МИД КНР Хуа Чуньин.
Саммит "двадцатки" пройдет на Бали 15-16 ноября в Индонезии, а саммит АТЭС - 16-19 ноября в Таиланде. Ранее в Белом доме сообщили, что президент США Джо Байден встретится с китайским лидером 14 ноября. Хозяин Белого дома рассчитывает на продуктивные переговоры.
"В ходе саммита Си Цзиньпин проведет двусторонние встречи с президентом Франции Макроном, президентом США Байденом, президентом Сенегала Саллом и президентом Аргентины Фернандесом", - говорится в сообщении Хуа Чуньин, распространенном Центральным телевидением Китая.
Как уточнили в китайском МИД, Пекин от предстоящих переговоров с американским президентом ждет нормализации отношений между двумя странами.
Накануне стало известно, что российскую делегацию на саммите G20 возглавит министр иностранных дел Сергей Лавров. Правда, не исключено, что президент РФ Владимир Путин может принять участие в одной из сессий в онлайн-режиме.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Минэкономики проведет переговоры с Китаем о технико-экономической помощи
Хазин: США ликвидируют Евросоюз как экономическую площадку
Трамп сомневается, что США смогут пережить еще 2 года с Байденом
Лента новостей
0