Трамп сомневается, что США смогут пережить еще 2 года с Байденом

© AFP 2024 / ED JONESДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Беларусь, 1920, 06.11.2022
Подписаться
Бывший и действующий президенты США могут объявить о своих намерениях относительно будущие выборов 2024 года уже на следующей неделе.
МИНСК, 6 ноя - Sputnik. Бывший президент США республиканец Дональд Трамп выразил сомнение, что страна сможет просуществовать еще два года, намекая на несостоятельность администрации президента-демократа Джо Байдена.

"Эта страна – я не знаю, сможет ли она просуществовать еще два года. Вот что происходит с ней", - сказал Трамп во время выступления в штате Пенсильвания.
Он заявил, что Соединенные Штаты находятся в упадке, и "никогда не пребывали в столь плохом состоянии, как сейчас". Трамп полагает, что Вашингтон потерял авторитет на мировой арене.

"Наша страна не была в таком положении. Нас не уважают нигде… Нет ничего хорошего, что я мог бы сказать о состоянии этой страны", - отметил он.
Также он полагает, что США столкнулись с самой большой опасностью с момента основания страны из-за возможности применения ядерного оружия.
"Слова о ядерной войне звучат каждый день, такого никогда не было. (...) А во главе страны человек, который не знает, что делает", - заявил экс-президент.
Напомним, что на 8 ноября запланированы промежуточные выборы в конгресс США. Как ожидается, после них бывший глава государства и действующий президент Джо Байден объявят об участии в президентской гонке 2024 года.
Ранее Трамп назвал действующего главу государства сумасшедшим или страдающим от деменции. Байден же заявил, что Трамп и сторонники его движения Make America Great Again (MAGA) представляют экстремизм, который угрожает Америке.
Трамп заявил, что не допустил бы конфликта на Украине>>>

Трамп настаивает

Выборы президента в США прошли в 2020 году, на них победил Джо Байден. Однако Трамп продолжает настаивать на своей победе, уверяя, что итоги были подтасованы. Он также призвал отменить результаты выборов и провести новые.
Ранее экс-президент неоднократно намекал, что готов участвовать в президентской гонке, заявляя, что его решение осчастливит многих людей, "хотя пара человек не обрадуется". О подготовке командой Трампа предвыборной компании сообщал и ряд СМИ.
Следующие президентские выборы пройдут в США в 2024 году.
Соперником Трампа, как это было в 2020-м, может стать нынешний глава государства Байден, который сообщал, что "собирается сделать это еще раз". Правда, большинство демократов не хотят его участия в выборах.
Ранее опрос исследовательской организации YouGov показал, что больше половины американцев не хотят, чтобы Байден и Трамп баллотировались на новый срок в 2024 году.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Байден пообещал освободить Иран
Трамп заявил, что Китай должен оплатить ущерб от пандемии коронавируса
Трамп предсказал скорый конец США
Лента новостей
0