Путин подписал указ о награждении Стремоусова орденом Мужества посмертно

© Photo : Telegram / Кирилл СтремоусовЗаместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов
Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов - Sputnik Беларусь, 1920, 09.11.2022
Подписаться
Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов трагически погиб в среду в результате ДТП.
МИНСК, 5 окт – Sputnik. Президент России Владимир Путин наградил заместителя главы администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова орденом Мужества посмертно, соответствующий указ опубликован на интернет-портале правовой информации.
"За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, наградить орденом Мужества Стремоусова Кирилла Сергеевича - заместителя главы военно-гражданской администрации Херсонской области посмертно", - говорится в указе.
Ранее в пресс-службе администрации Херсонской области сообщили, что Стремоусов погиб. В аппарате администрации региона РИА Новости уточняли, что он погиб в ДТП. Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо подтвердил информацию о гибели и отметил, что ДТП произошло на территории региона.
Позднее смерть Стремоусова подтвердили в Минздраве региона.
"Замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов попал в ДТП в результате столкновения трех машин. Кирилл погиб, еще два участника ДТП пострадали", - сказано в сообщении ведомства.

Биография Стремоусова

Кирилл Стремоусов родился 26 декабря 1976 года в пгт. Гольмовский Донецкой области УССР. Окончил Западноукраинский национальный университет.
После окончания вуза Кирилл Стремоусов занимался бизнесом - продажей кормов для рыб. Некоторое время работал рыбным инспектором в Херсонской области, затем занимал руководящую должность в Комитете рыбного хозяйства в Киеве.
В 2011 году он уехал в США на 5 лет: путешествовал автостопом, писал книгу и подрабатывал разнорабочим.
После вернулся в Херсон и создал экологическую общественную организацию и информационное агентство "Таврия-Ньюс".
В 2018-2019 годах Кирилл Стремоусов занимал должность председателя Херсонского отделения Социалистической партии Украины. В 2021 году вступил в украинскую политическую партию "Держава".
В 2019 году баллотировался в депутаты Верховной рады Украины как самовыдвиженец, а в следующем, 2020-м, участвовал в выборах мэра Херсона, набрал 1,37 % голосов.
В марте 2022 года принял активное участие в событиях в ходе спецоперации ВС РФ на Украине. В конце апреля занял пост заместителя председателя военно-гражданской администрации Херсонской области.
28 сентября 2022 года получил российский паспорт.
Как сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо, у Стремоусова пятеро детей и должен в скором времени родиться шестой.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Суровикин доложил Шойгу о потерях РФ и Украины на херсонском направлении
Большинство жителей Херсонской области видят себя россиянами – власти
Лента новостей
0