Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Москва и Минск подписали межправсоглашение о единых правилах конкуренции

© Telegram / МАРТРуководители антимонопольных ведомств Беларуси и России Алексей Богданов и Максим Шаскольский
Руководители антимонопольных ведомств Беларуси и России Алексей Богданов и Максим Шаскольский - Sputnik Беларусь, 1920, 09.11.2022
Подписаться
Документ разработан в рамках реализации одной из союзных программ и направлен на сближение антимонопольного законодательства России и Беларуси.
МИНСК, 9 ноя - Sputnik. Главы антимонопольных ведомств Беларуси и России подписали в среду межправительственное соглашение о единых правилах конкуренции, сообщили в среду в МАРТ.
Там уточнили, что документ был разработан в рамках реализации союзной программы и направлен на сближение антимонопольного законодательства двух государств.
"Межправительственное соглашение о единых правилах конкуренции подписали сегодня руководители антимонопольных ведомств Беларуси и России Алексей Богданов (глава МАРТ - Sputnik) и Максим Шаскольский (глава ФАС РФ - Sputnik)", - говорится в сообщении в Telegram-канале белорусского министерства.
Там отмечается, что документ позволит создать для субъектов единые правила игры на рынках Союзного государства Беларуси и России. Кроме того, соглашение даст возможность антимонопольным органам двух стран совместно реагировать на антиконкурентные практики и вырабатывать единые подходы по их устранению, подчеркнули в МАРТ.
>>> Беларусь готова предложить Ростовской области "антисанкционную" технику - премьер
Как сообщалось, в ноябре 2021 года в ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства Беларуси и РФ был подписан декрет об основных направлениях реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы.
Данным документом были утверждены 28 союзных программ по углублению экономической интеграции двух стран.
Ранее руководитель российского правительства Михаил Мишустин сообщал, что РФ и Беларусь выполнили более половины мероприятий, которые предусмотрены союзными программами.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Мезенцев рассказал, увеличится ли финансирование гуманитарных программ СГ
Эффект от реализации союзных программ очевиден – Головченко
Лукашенко и Путин созвонились и обсудили вопросы будущего заседания ОДКБ
Лента новостей
0