Умер бывший солист группы Nazareth

© AP / Hermann J. KnippertzДэн Маккафферти
Дэн Маккафферти - Sputnik Беларусь, 1920, 08.11.2022
Подписаться
Шотландский певец был фронтменом хард-рок-группы с момента ее основания в 1968 году.
МИНСК, 8 ноя – Sputnik. Экс-фронтмен шотландской рок-группы Nazareth Дэн Маккафферти скончался в возрасте 76 лет, сообщило издание Metro.
Смерть лидера всемирно известного коллектива подтвердил басист Nazareth Пит Эгнью.
"Дэн умер сегодня в 12:40. Это самое печальное заявление, которое мне когда-либо приходилось делать. Мэриэнн (супруга Маккафферти – Sputnik) и ее семья потеряли прекрасного любящего мужа и отца, я потерял своего лучшего друга, а мир потерял одного из величайших певцов, которые когда-либо жили. Слишком расстроен, чтобы говорить что-то еще сейчас", – написал он на странице группы в одной из соцсетей.
Шотландский певец был фронтменом хард-рок-группы с момента ее основания в 1968 году до 2014-го, когда завершил выступления из-за плохого состояния здоровья.
Маккафферти родился в Данфермлине в 1946 году и стал одним из основателей Nazareth, гастролировал с группой в течение 45 лет и участвовал в записи всех ее альбомов до 2014 года.
Исполнитель был соавтором некоторых из самых популярных хитов Nazareth, включая "Bad Bad Boy" и "Broken Down Angel", а также выпустил три сольных пластинки.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Умер актер, сыгравший Хагрида в "Гарри Поттере"
Ушел из жизни клавишник золотого состава группы "Ласковый май"
Знаменитый итальянский модельер дома Fendi скончалась в Риме
Лента новостей
0