Ушел из жизни клавишник золотого состава группы "Ласковый май"

© Sputnik / Александр ШурмелевБелые розы
Белые розы - Sputnik Беларусь, 1920, 10.10.2022
Подписаться
О кончине Михаила Афанасьева сообщил в социальной сети продюсер проекта "Ласковый май" Андрей Разин.
МИНСК, 10 окт - Sputnik. Скончался клавишник первого состава группы "Ласковый май" Михаил Афанасьев. Об этом сообщил на своей страничке в соцсети продюсер проекта Андрей Разин.
Он подчеркнул, что Афанасьева, которого смерть настигла в Нижнем Новгороде, любили все в группе "Ласковый май" - Михаил был надежным и им дорожили.
"Ушел из жизни клавишник первого состава "Ласкового мая", который бессменно работал в моей группе всегда, бессменно сопровождал концерты мои", - рассказал Андрей Разин.
По его словам, Михаил Афанасьев был уникальным человеком, которого "любили безумно все в группе "Ласковый май", всегда им дорожили и знали, насколько он надежный человек".
Продюсер припомнил, что когда в коллектив пришел 11-летний участник Андрей Гуров, Афанасьев по своей инициативе начал шефствовать над ним.
В связи с уходом музыканта из жизни Разин выразил слова соболезнования.
Напомним, в ночь на 23 июня на 49 году жизни скончался бывший солист группы "Ласковый май" Юрий Шатунов. Причиной смерти стал обширный инфаркт.
Кумира молодежи 80-х похоронили 28 июня на Троекуровском кладбище в Москве. Проститься с ним пришли более 16 тысяч человек.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Кудрявцева рассказала о трогательном общении с Шатуновым
Друг Шатунова рассказал о состоянии артиста перед смертью
Каким фанаты запомнят Юру Шатунова - видео
Лента новостей
0