Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

ФСБ задержала диверсантов, готовивших теракт в Херсоне ― видео

Подписаться
Группа украинских боевиков собиралась взорвать представителей администрации Херсонской области. Смотрите оперативное видео задержания подрывников.
Девять украинских диверсантов задержаны в Херсонской области, по данным ФСБ России, они готовили теракты против местных чиновников. Ведомство опубликовало оперативную съемку задержания диверсионной группы.
"Федеральной службой безопасности России на территории Херсонской области вскрыта и пресечена деятельность диверсионно-разведывательной группы СБУ, в задачи которой входило совершение террористических актов в отношении высокопоставленных членов военно-гражданской администрации Херсонской области",— говорится в сообщении ЦОС ФСБ.
У задержанных обнаружили более 5 килограмм пластита, электродетонаторы, три готовые к применению гранаты, стрелковое оружие и боеприпасы, специальные средства разведки, а также заминированный автомобиль.
Кроме того, выяснилось, что трое кураторов, готовивших диверсантов к атаке, в данный момент скрываются за границей.
Следком России возбудил дело по ст. 361 УК РФ (акт международного терроризма), задержанные заключены под стражу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Спецслужбы России предотвратили теракт на Запорожской АЭС - Патрушев
ВМС Британии принимали участие в подрыве "Северных потоков" – Минобороны РФ
СК России: задержаны 8 человек, причастных к теракту на Крымском мосту
Лента новостей
0