Боевая работа РСЗО Град группировки Центр на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Песков: Россия открыта для переговоров с Украиной, однако Киеву это не нужно

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 07.11.2022
Подписаться
Прокомментировал пресс-секретарь и информацию о том, что представитель Белого дома якобы ведет конфиденциальные переговоры с Кремлем.
МИНСК, 7 ноя – Sputnik. Россия открыта для переговоров с Украиной, однако в настоящий момент нет возможности их продолжать, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Мы неоднократно говорили, что российская сторона остается открытой для того, чтобы достигать свои цели переговоров, но также неоднократно обращали внимание всех на то, что в настоящий момент мы не видим такой возможности, поскольку в Киеве было кодифицировано, то есть обращено в вид закона непродолжение каких-либо переговоров с российской стороной", - заявил журналистам в понедельник Песков.

Много "уток"

Пресс-секретарь главы государства прокомментировал также опубликованную в газете Wall Street Journal информацию о том, что советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан якобы ведет последние месяцы конфиденциальные переговоры с помощником президента России по международным делам Юрием Ушаковым и секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым.
"Нам нечего сказать об этой публикации. Много "уток" публикуют англосаксонские газеты. Поэтому здесь нужно обращаться или в газету, или в Белый дом", - подчеркнул Песков.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Российские войска отбили атаки в районе Купянска и Красного Лимана
ВСУ обстреляли Каховскую ГЭС из HIMARS - поврежден шлюз
ВКС России уничтожили до 620 боевиков и наемников на Украине за сутки
Лента новостей
0