Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ВКС России уничтожили до 620 боевиков и наемников на Украине за сутки

© SputnikРоссийский военнослужащий
Российский военнослужащий - Sputnik Беларусь, 1920, 06.11.2022
Подписаться
Ранее в российском МИД сообщали, что на территории Украины воюет свыше восьми тысяч наемников - в основном из Польши, США, Канады, Румынии и Британии.
МИНСК, 6 ноя - Sputnik. Украинские войска за минувшие сутки дважды атаковали позиции российских войск в Херсонской области, атаки были отбиты, об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков на ежедневном брифинге.
ВСУ также безуспешно попытались атаковать позиции ВС РФ в ЛНР.
По данным российского оборонного ведомства, за сутки российскими войсками в ЛНР, ДНР и Харьковской области уничтожено 620 боевиков и наемников, в том числе из США, Великобритании и Польши.
Захарова назвала число иностранных наемников на Украине>>>
Как сообщили в Минобороны, ВСУ выпустили по Энергодару и территории, прилегающей к ЗАЭС, 15 крупнокалиберных снарядов. Обстрел велся из подконтрольных украинским военным районов населенных пунктов в Днепропетровской области. Радиационная обстановка на Запорожской атомной электростанции в норме.
ВС РФ поразили украинский склад с 120 ракетами HIMARS, 250 ракет к РСЗО "Смерч" в районе Красноармейска в ДНР, а также склад боеприпасов украинской 65-й механизированной бригады в Запорожье.
Также российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 16 украинских беспилотников, восемь снарядов РСЗО HIMARS и "Ольха", ракеты "Точка-У" и HARM.
На Купянском направлении украинские потери за сутки составили до 200 военных, на Южно-Донецком - до 70 украинских военных.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Истребители и ПВО России сбили украинские самолет и вертолет
Уничтожены два украинских завода, где производились снаряды и двигатели
Пушилин сообщил об обмене пленными с Украиной

Лента новостей
0