Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Выпустили 3 тысячи щук: посмотрите, как в озере разводят рыбу (видео)

Подписаться
В Краснослободское озеро в Копыльском районе Минской области специалисты выпустили почти тонну молодых рыб. За процессом разведения рыбы наблюдал и корреспондент Sputnik.
В Копыльском районе Минской области специалисты Белорусского общества охотников и рыболовов провели зарыбление Краснослободского озера. В водоем выпустили почти тонну молодых рыбок с целью их дальнейшего разведения.
"Запущено 3000 штук особей сеголетки щуки весом около тонны. Стоимость около 10 тысяч рублей. Рыба доставлена из Житковичского рыбхоза, ― рассказал корреспонденту Sputnik заместитель начальника управления охоты рыболовства и туризма Белорусского общества охотников и рыболовов Владимир Козловский.
Зарыблением водоемов за счет членских взносов рыболовов-любителей Белорусское общество охотников и рыболовов занимается с 2014 года. За восемь лет по всей стране было зарыблено более 100 водоемов.
В первую очередь, молодую рыбу разводили в крупных озерах и реках, которые особенно любят рыболовы. В водоемы выпустили более 900 тысяч щук, сомов, карпов, карасей, толстолобиков и других видов рыб общим весом почти 250 тонн. До конца 2022 года специалисты намерены зарыбить еще 7 водоемов и направить на это более 200 тыс. рублей
Помимо получения товарной рыбы водоемы зарыбляют, чтобы улучшить их экосистему, а также привлечь к ним больше любителей рыбной ловли.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Сколько рыбы выращивается в Беларуси за год, рассказали в Минсельхозпроде
Поймали более 100 кг рыбы и... отпустили
Огромную рыбу – предвестницу Апокалипсиса выловили в Мексике
Лента новостей
0