Военные учения с участием стран НАТО начались в Польше

© AP / Mindaugas KulbisВоеннослужащие НАТО
Военнослужащие НАТО - Sputnik Беларусь, 1920, 06.11.2022
Подписаться
Сценарий военных учений был выработан специалистами с использованием опыта конфликта вокруг Украины.
МИНСК, 6 ноя - Sputnik. Военные учения PUMA-22 с участием вооруженных сил из Чехии, Словакии, Венгрии, Польши, Великобритании и США стартовали в Польше, об этом сообщила польская газета PAP.
Учения пройдут в польской Нова-Дембе и продлятся до 9 ноября. Как отмечается, цель военных мероприятий - улучшить совместную работу войск и проверку организации тактических мероприятий.
В учениях PUMA-22 будут задействованы сухопутные войска, бронетанковые и механизированные подразделения, саперы, артиллерия, подразделения ПВО и разведки. Всего планируется участие около двух тысяч военных и примерно 300 единиц техники .
Как рассказал представитель 18-й польской механизированной дивизии Пшемыслав Липчинский CGTN, сценарий учений был разработан с использованием опыта конфликта вокруг Украины.
Напомним, что в сентябре на востоке Польши прошли совместные учения Niedźwiedź - 22" (Медведь - 22), в которых участие приняли вооруженные силы США, Польши и Великобритании. В тот раз огневая подготовка велась также на полигоне Нова-Дембе. Для тренировок использовалась и гражданская инфраструктура.
Кроме того, в октябре прошли плановые учения по ядерному сдерживанию НАТО Steadfast Noon (Стойкий полдень). В приняли участие 14 стран и до шестидесяти военных самолетов. Учебные полеты в рамках Steadfast Noon проводились, в частности, над Бельгией, Северным морем и Великобританией.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Хренин оценил опасность войск НАТО на границе с Беларусью
Песков прокомментировал заявление Лукашенко о совместной группировке войск
НАТО рассматривает варианты агрессии против Беларуси и ядерный удар - Лукашенко
Лента новостей
0