Warner Bros ожидает новых фильмов о Гарри Поттере

© AP / Evan AgostiniАвтор романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг
Автор романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг - Sputnik Беларусь, 1920, 04.11.2022
Подписаться
Директор компании надеется, что писательница пойдет навстречу фанатам и согласится на создание еще нескольких частей франшизы.
МИНСК, 4 ноя – Sputnik. Warner Bros. Discovery надеется вернуться к работе над культовыми франшизами, включая новые фильмы о Гарри Поттере, заявил генеральный директор компании Дэвид Заслав во время беседы с инвестором. Информация об этом появилась в издании "The Hollywood reporter".
"Мы собираемся сосредоточиться на франшизах. У нас не было фильмов о Супермене уже 13 лет. Мы не снимали Гарри Поттера уже 15 лет. Фильмы о Гарри Поттере принесли большую прибыль Warner Bros.… за последние 25 лет", – поделился Заслав.
Тем не менее, по словам генерального директора, для работы над новыми фильмами необходимо провести переговоры с автором саги о мальчике, который выжил, Джоан Роулинг. С писательницей у общественности в последние несколько лет довольно натянутые отношения.
В августе текущего года литератор получила угрозу с расправами от пользователя Twitter после выражения соболезнований в связи с нападением на писателя Салмана Рушди. Тем не менее, интерес к Гарри Поттеру сохраняется даже спустя несколько десятилетий с момента выхода первой части франшизы.
Так в 2021 году появилась информация о работе над сериалом о волшебном мире поттерианы. Что об этом думает автор саги – пока неизвестно, но, судя по заявлениям СМИ, она уже дала свое согласие на съемки.
А в начале января 2022 года состоялась премьера спецвыпуска "Гарри Поттер 20 лет спустя: возвращение в Хогвартс". Появление на экранах любимых актеров Дэниела Рэдклиффа, Эммы Уотсон, Руперта Грина и других вдохновило фанатов, а ярые дебаты не утихали в сети еще несколько недель.
Буквально пару дней назад в Национальном фонде Британии, который занимается охраной берегов, сельской местности и зданий, заявили, что в последние годы пляж испытывает существенное антропогенное давление – поклонники Гарри Поттера массово оставляют в районе "могилы эльфа Добби" носки.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Кино о белорусских кардиохирургах "Лист ожидания" снимает Беларусьфильм
Умер актер, сыгравший Хагрида в "Гарри Поттере"
Вышел трейлер нового сериала "Азазель" – видео
Лента новостей
0