Цискаридзе приехал в Минск на юбилей Елизарьева

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкНиколай Цискаридзе
Николай Цискаридзе - Sputnik Беларусь, 1920, 04.11.2022
Подписаться
Знаменитому хореографу, художественному руководителю Большого театра исполнилось 75 лет.
МИНСК, 4 ноя - Sputnik. Народный артист России, лауреат Государственных премий РФ, ректор Академии русского балета им. Вагановой Николай Цискаридзе приехал в Минск, сообщили Sputnik в Большом театре Беларуси.
Сегодня в столице состоится юбилейный вечер народного артиста СССР и народного артиста Беларуси Валентина Елизарьева. На юбилей маэстро в Минск приехали именитые артисты, руководители ряда театров из России, а также его ученики.
В числе почетных гостей, который сегодня примут участие в торжествах, Николай Цискаридзе, художественный руководитель Академии Русского балета Вагановой Жанна Аюпова, художественный руководитель Московского областного государственного академического театра балета "Русский Балет Вячеслав Гордеев.
По словам собеседников агентства, сегодня на сцене Большого театра, где пройдет торжественный вечер по случаю 75-летия Елизарьева, зрители увидят выступления артистов Большого театра России, солистов Михайловского и Мариинского театров.
"Свои поздравления маэстро привезут солисты Московского "Кремлевского балета" и Театра балета Санкт-Петербургского Театра Бориса Эйфмана", - рассказали в театре.
В Минск уже приехали представители московского "Русского балета" и Пермского балета, "Астана Опера" из Казахстана и Staatsballett Berlin из Германии. Порадуют своими выступлениями юные звезды из Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой и Московской государственной Академии хореографии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Имя белорусского балета: к юбилею Елизарьева - фото
Большой театр отправится на гастроли в Минск
Как изменился балет в Большом театре Беларуси с приходом Игоря Колба

Лента новостей
0