Овечкин повторил рекорд Горди Хоу по голам за один клуб

© AP / Mark HumphreyРоссийский форвард хоккейного клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин
Российский форвард хоккейного клуба Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - Sputnik Беларусь, 1920, 04.11.2022
Подписаться
Овечкин всю карьеру в НХЛ провел в составе "Вашингтона", чтобы повторить достижение канадца ему потребовалось 1286 матчей.
МИНСК, 4 ноя – Sputnik. Российский форвард хоккейного клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин повторил рекорд НХЛ по голам за один клуб, сообщает Sputnik.
Столичный клуб уступил в домашней игре против "Детройта" со счетом 1:3. Овечкин забросил единственную шайбу в составе "Вашингтона".
Для российского форварда эта шайба стала 786-й, заброшенной в составе "Кэпиталз" за всю карьеру. Овечкин сравнялся с Горди Хоу, который в 1687 матчах за "Детройт" отметился 786 раз и установил рекорд НХЛ. Чтобы повторить рекорд легендарного канадца 37-летнему россиянину потребовалось сыграть 1286 матчей.
"Очевидно, это большое достижение. Я провел всю карьеру в "Вашингтоне", и для меня очень круто и важно повторить достижение такого легендарного игрока, как Горди Хоу", — приводит слова Овечкина журналистка The Athletic Саманта Пэлл в Twitter.
К слову, Хоу забросил 801 шайбу в 1767 матчах и занимает второе место в списке лучших снайперов лиги за всю историю. Овечкин по этому показателю третий. Первый Уэйн Гретцки (894).
Кроме того, в матче против "Детройта" российский хоккеист стал вторым в истории НХЛ, достигшим отметки в 400 голов на выезде. Рекордсменом лиги по данному показателю является Уэйн Гретцки – 402.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Актер Райан Рейнольдс хочет купить клуб НХЛ "Оттава" – СМИ
КХЛ показала форму команд на Матч звезд
Спорт и учеба: почему юным хоккеистам не стоит забрасывать школу
Лента новостей
0