Лукашенко раскрыл цели создателей пандемии коронавируса

© Пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 04.11.2022
Подписаться
Белорусские власти не стали вводить повсеместные локдауны после начала распространения коронавирусной инфекции и не остановили работу предприятий.
МИНСК, 4 ноя – Sputnik. Белорусская экономика должна была рухнуть во время пандемии коронавируса, но благодаря действиям властей она устояла, заявил глава государства во время посещения БНБК.
Гендиректор предприятия Даниил Урицкий рассказал, что производственную площадку по выпуску комбикормов удалось возвести при помощи китайского подрядчика всего за три года. Компания СITIK приостановила все работы на других объектах, сконцентрировав свои усилия на белорусской площадке, что и дало такой результат.
"Александр Лукашенко на это заметил: сейчас уже абсолютно понятно - на 90% это была искусственно созданная ситуация с пандемией. И цели авторов очевидны", - пишет "СБ. Беларусь сегодня".
Белорусский лидер считает, что такая ситуация была создана для того, "чтобы опустить весь мир и прежде всего Китай, опустить экономику... А кто бы поднялся на этом? Кто деньги печатает. И они напечатали немало денег".
По его мнению, высокая инфляция в Беларуси стала следствием того, что Соединенные Штаты и Европейский Союз раздавали "вертолетные деньги".
"Но главное, такие как наша экономика (таких большинство в мире), они должны были рухнуть. И они сегодня разваливаются", - констатировал Лукашенко.
После чего добавил, что в республике никто не остановил работу предприятий. Благодаря этому к празднику 7 ноября по всей стране множество новостроек. БНБК находится в том числе среди новых производственных площадок.
"Это последствия того, что мы тогда не закрылись. Мы поступили тогда правильно", - выразил уверенность глава государства.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Другие материалы по теме:
США должны компенсировать миру издержки от последствий COVID – Володин
Эксперт рассказал о том, опасен ли птичий "зомби-вирус" для людей
Немецкие ученые доказали лабораторное происхождение коронавируса
Лента новостей
0