Британец болел коронавирусом 411 дней

© AFP 2024 / BEN STANSALLВрач делает тест на коронавирус
Врач делает тест на коронавирус - Sputnik Беларусь, 1920, 04.11.2022
Подписаться
Пациент смог побороть болезнь благодаря так называемому "коктейлю Трампа", который помог в свое время бывшему президенту США.
МИНСК, 4 ноя – Sputnik. Житель Великобритании с самым продолжительным случаем COVID-19 выздоровел спустя 411 дней болезни, сообщает Sky News.
59-летний мужчина сдал первый положительный тест на коронавирус в декабре 2020 года. Несмотря на постепенное исчезновение симптомов у пациента, у которого была ослабленная иммунная система после пересадки почки, его тесты все равно продолжали быть положительными вплоть до января 2022-го.
Медики выяснили, что мужчина заразился самым первым штаммом COVID из Уханя. Только когда это удалось установить, больного смогли вылечить с помощью того же "лекарственного коктейля", который в свое время помог побороть болезнь экс-президенту США Дональду Трампу.
Это коктейль из нейтрализующих антител, который, как известно, показал эффективность против ранних вариантов коронавируса, наконец, позволил организму больного избавиться от COVID.
Sky News пишет, что команда врачей, исцелившая мужчину, ранее занималась лечением другого пациента с сопутствующими заболеваниями, который скончался спустя 505 дней болезни. Как отмечается, в обоих случаях генетическое тестирование показало, что пациенты не заболевали повторно.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Лукашенко раскрыл цели создателей пандемии коронавируса
Китайские медики успешно пересадили свиные органы обезьянам – СМИ
Два новых варианта COVID-19 выявили в России
Лента новостей
0