Медведев психанул в Париже – разбил ракетку и ударил по микрофону судьи

© AFP 2024 / CHRISTOPHE ARCHAMBAULTРоссийcкий теннисист Даниил Медведев
Российcкий теннисист Даниил Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 02.11.2022
Арбитр отказал россиянину в видеоповторе, который теннисист попросил в первом сете слишком поздно.
МИНСК, 2 ноя – Sputnik. Российcкий теннисист Даниил Медведев разбил ракетку о корт после поражения во втором круге турнира серии "Мастерс" в Париже, пишет портал firstsportz.com.
Сегодня россиянин проиграл австралийцу Алексу де Минауру со счетом 4:6, 6:2, 5:7. Встреча продолжалась 2 часа 46 минут.
После матча Медведев не сдержал эмоций и разбил ракетку о теннисный корт.
А после проигранного первого сета теннисист по дороге к своей скамейке ударил ракеткой по микрофону главного судьи. Болельщики отреагировали на действия россиянина свистом.
К слову, после этого поражения в новом рейтинге российский теннисист будет не выше пятого места.
В 2021 году Медведев дошел до финала турнира в Париже. В решающем матче он проиграл сербу Новаку Джоковичу.