Белоруска с 355-м номером в рейтинге WTA выиграла турнир в Словакии

© Pixabay / HeungSoonТеннисные мячи, архивное фото
Теннисные мячи, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 30.10.2022
Подписаться
На пути к титулу наша соотечественница обыграла представительниц Тайваня, Чехии, Хорватии и Словакии.
МИНСК, 30 окт - Sputnik. Белорусская теннисистка Вера Лапко выиграла турнир в словацкой Трнаве с призовым фондом 25 тысяч долларов, сообщает Sputnik.
В финале 24-летняя белоруска, которая занимает 355-е место в мировом рейтинге, обыграла чешку Люцию Гавличкову (437-я позиция) – 4:6, 7:6, 6:2. При этом на подаче Лапко выиграла 13 геймов, совершила всего две двойные ошибки и один раз победила в тай-брейке.
На пути к финалу теннисистка из Беларуси была сильнее представительницы Тайваня Ян Я-и, чешской спортсменки Барборы Палицовой, хорватки Яны Фетт и словачки Виктории Кужмовой, которая находится намного выше в рейтинге – 147-е место.
Благодаря победе на турнире в Словакии с 31 октября Вера Лапко поднимется вверх в рейтинге на 7 позиций и займет 348-е место.

Конец сезона

Теннисисты со всего мира завершают сезон. С 31 октября по 7 ноября в США пройдет итоговый турнир WTA, на котором выступит и белоруска Арина Соболенко. В одной группе с Соболенко сыграют Унс Жабер из Туниса, американка Джессика Пелуга и Мария Саккари из Греции. Во вторую группу вошли полька Ига Свентек, россиянка Дарья Касаткина, американка Коко Гауфф и француженка Каролин Гарсия.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Экс-первая ракетка мира Халеп попалась на допинге
Серена Уильямс заявила, что не завершала карьеру
Большой теннис для маленьких: во что обойдется родителям вырастить звезду
Лента новостей
0