Россия и Беларусь проведут совместную коллегию МО

© Sputnik / Виктор ТолочкоФлаги Беларуси и России
Флаги Беларуси и России - Sputnik Беларусь, 1920, 01.11.2022
Подписаться
Встреча пройдет в формате видеоконференции, но о темах, которые будут обсуждаться, пока не сообщается.
МИНСК, 1 ноя – Sputnik. Министерства обороны России и Беларуси планируют провести совместную коллегию. Об этом сообщил начальник департамента международного военного сотрудничества – помощник министра обороны Белоруссии по вопросам международного военного сотрудничества Валерий Ревенко.
"Завтра, 2 ноября, по видео-конференц-связи состоится совместная коллегия министерств обороны Республики Беларусь и Российской Федерации", - поделился он на своей странице в социальных сетях.
О вопросах, которые будут обсуждаться в рамках видеоконференции, которая состоится 2 ноября, помощник главы оборонного ведомства пока не сообщил.

Союзные группировки войск

Лукашенко 10 октября сообщил, что он договорился с российским коллегой Владимиром Путиным о развертывании союзной группировки войск.
Позднее стало известно, что в Беларусь прибудет около 9 тысяч российских военнослужащих. Помимо тяжелой бронированной техники при развертывании сил российская армия задействует и авиацию, которая будет вести патрулирование границ.
Российские военнослужащие будут размещены на полигонах в центральной и восточной части республики. Планируется, что они проведут тактические учения, в том числе, с пуском зенитных ракет.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Точной даты встречи Путина и Лукашенко пока нет - Кремль
Глава ГПК: в случае провокации со стороны Украины Минск даст адекватный ответ
Путин подтвердил завершение частичной мобилизации в РФ
Лента новостей
0