Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин подтвердил завершение частичной мобилизации в РФ

© Sputnik / Павел Львов / Перейти в фотобанкАрмейские берцы, архивное фото
Армейские берцы, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 31.10.2022
Подписаться
В настоящее время президент РФ решает, нужен ли указ о завершении частичной мобилизации.
МИНСК, 31 окт – Sputnik. Российский президент Владимир Путин рассказал, что с юристами обсудит, необходим ли указ о завершении в стране частичной мобилизации.
"Сейчас Министерство обороны предложило мобилизационные мероприятия завершить. Я с юристами поговорю, откровенно говоря, я даже не задумывался об этом, с юристами поговорю, нужно ли указом объявлять о том, что она завершена", – сказал он в понедельник.
Путин сообщил, что мобилизация объявлялась указом, так как "по-другому это невозможно".
При этом глава государства уточнил, что делалось все по предложению Министерства обороны РФ.
Минобороны РФ заявило о прекращении частичной мобилизации>>>

Указ о мобилизации

Документ о частичной мобилизации в России был подписан Путиным 21 сентября. Тогда же заявили, что в ходе мобилизации планируется призвать 300 тысяч резервистов.
Президент РФ 14 октября заявил, что Министерство обороны страны не озвучивало необходимость и не просило об объявлении еще одной мобилизации. При этом он подчеркнул, что изначально планировалось призвать менее 300 тысяч человек – об этом говорится в мобилизационном указе.
В пятницу, 28 октября, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным сообщил, что установленное задание – 300 тысяч человек – выполнено.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Мобилизованных учат стрелять из автомата и водить танк ― видео
Путин проверил, как готовят мобилизованных, и пострелял из СВД – видео
Лента новостей
0