Точной даты встречи Путина и Лукашенко пока нет - Кремль

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - Sputnik Беларусь, 1920, 31.10.2022
Подписаться
Белорусский лидер планирует обсудить со своим российским коллегой реализацию совместных импортозамещающих проектов.
МИНСК, 31 окт - Sputnik. После того, как будет определена точная дата встречи президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко, об этом поступит информация, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Пока нет каких-то точных дат, когда они появятся мы вас проинформируем", - заявил официальный представитель Кремля, отвечая на вопросы журналистов.
Ранее белорусский президент во время доклада премьера Романа Головченко во Дворце Независимости анонсировал встречу с российским коллегой.
"В ближайшее время мы в очередной раз встретимся с Владимиром Владимировичем Путиным и уже окончательно подведем итоги этого года и, как минимум, спланируем, что касается уровня президентов наши задачи на предстоящий год", – заявил белорусский лидер.
При этом он уточнил, что на самом высоком уровне будет обсуждаться вопрос реализации импортозамещающих проектов, под которые российская сторона выделяет 1,5 миллиарда долларов.
В свою очередь в начале октября белорусский премьер говорил о том, что к концу текущего года будут запущены семь совместных проектов в машиностроении на сумму около 300 миллионов долларов. Данные интеграционные проекты будут реализованы, например, в Руденске, где будет расширено производство фар, а также на площадке холдинга "Амкодор".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко: Запад не хочет слышать Путина, а надо бы
Адекватный, здоровый, спортивно подтянутый: Лукашенко оценил Путина
Лукашенко и Путин договорились о развертывании совместной группировки войск
Лента новостей
0