Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В Молдове упала ракета, которую сбила ПВО Украины

© Sputnik / Максим Захаров / Перейти в фотобанкОсколок снаряда на территории, прилегающей к заводу "Азот" в Северодонецке
Осколок снаряда на территории, прилегающей к заводу Азот в Северодонецке - Sputnik Беларусь, 1920, 31.10.2022
Подписаться
Правоохранители оцепили место, куда приземлилась ракета, пострадавших нет, но в некоторых домах выбиты окна.
МИНСК, 31 окт - Sputnik. МВД Молдовы заявило, что в понедельник на севере страны упала ракета, сбитая украинской системой ПВО, сообщает РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал молдавского ведомства.
Инцидент произошел на окраине села Наславча – в самой северной точке страны. Недалеко от этого населенного пункта проходит граница с Украиной. По данным МВД республики, пострадавших от падения ракеты нет, однако в некоторых жилых домах выбиты стекла.
Место, куда приземлилась ракета, оцеплено, работает опергруппа, чтобы задокументировать инцидент.
"Сегодня утром ракета, сбитая украинской системой ПВО, упала на северной окраине населенного пункта Наславча, расположенного на границе с Украиной", - проинформировали в пресс-службе ведомства.
В министерстве добавили, что утром 31 октября беспилотник атаковал Днестровскую плотину на территории Украины, которая находится в километре от Наславчанской плотины. Как считают украинские специалисты, угрозы наводнения нет.
Вооруженные силы России начали наносить удары по украинской инфраструктуре 10 октября – спустя два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране.
В понедельник, 31 октября, удары продолжились по стратегически важным объектам энергетики. В Минобороны РФ отметили, что все назначенные объекты поражены.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
США теперь обязаны увидеть "красные линии" - Песков
Путин готов к переговорам, и на Западе должны это знать - Песков
МИД России назвал виновных в срыве "зерновой сделки"
Лента новостей
0