Лукашенко выразил соболезнование главе Южной Кореи из-за трагедии в Сеуле

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко в Казахстане на саммите СНГ
Президент Беларуси Александр Лукашенко в Казахстане на саммите СНГ - Sputnik Беларусь, 1920, 30.10.2022
Подписаться
Число жертв еще не окончательное - к настоящему времени известно о смерти 153 человек, среди которых 20 иностранных граждан.
МИНСК, 30 окт - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование своему южнокорейскому коллеге Юн Сок Ёлю в связи с гибелью людей во время массовых мероприятий в Сеуле.
"С большой болью в Беларуси восприняли жуткие известия о человеческих жертвах во время массовых мероприятий в районе Итхэвон столицы Южной Кореи", - приводит слова Лукашенко БелТА.
Президент высказал искренние соболезнования всего белорусского народа и себя лично главе Республики Корея, семьям и близким погибших. Он также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Давка на Хэллоуин

Как минимум 153 человека погибли, еще 103 пострадали во время мероприятий в Сеуле, проводимых по случаю Хэллоуина, число жертв может увеличиться.
Вечеринки проходили в районе Итхэвон в субботу, 29 октября. По данным пожарной службы Сеула, давка образовалась примерно в 22:22 в узком переулке, где проходили многочисленные вечеринки по случаю праздника, что вызвало скопление народа. В этом месте улица сужалась и спускалась вниз, также, по словам очевидцев, там валялся мусор и было разлито "что-то скользкое".

Как пояснили в спасательных службах, часть скопившихся в переулке людей поскользнулась и упала, в итоге получился "эффект домино" и сильная давка.
Среди погибших - 20 иностранцев, в том числе четыре гражданки России.
В связи с трагедией президент Южной Кореи Юн Сок Ёль объявил национальный траур.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Взрыв произошел на шахте в Турции - погибло 28 человек
Бывший полицейский начал стрельбу в детском центре Таиланда, есть погибшие
Количество погибших в Индонезии после повторного подсчета - 125 человек
Лента новостей
0