Бывший полицейский начал стрельбу в детском центре Таиланда, есть погибшие

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкНаручники в зале суда
Наручники в зале суда - Sputnik Беларусь, 1920, 06.10.2022
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что мужчина находился под действием наркотических веществ.
МИНСК, 6 окт – Sputnik. Бывший сотрудник полиции Таиланда устроил стрельбу в одном из детских центров, в результате погибло по меньшей мере 34 человека, сообщают местные СМИ.
Инцидент произошел в одном из детских центров провинции Нонгбуалампху. 34-летний Панья Кхамрап, который некоторое время назад был уволен из местной полиции, начал стрельбу по посетителям. В результате погибли по меньшей мере 34 человека, среди них 22 ребенка. Еще 12 человек пострадали, им оказывают помощь медики.
Сам преступник скрылся с места происшествия. Полицейские предположили, что мужчина находился под действием наркотических веществ, так как именно его пристрастие к психотропам послужило причиной увольнения из правоохранительных органов.
Позднее сотрудники полиции обнаружили пикап, на котором стрелок скрылся с места происшествия, возле его дома. Правоохранители оцепили здание и попытались начать переговоры, но Кхамрап не подавал никаких знаков. В результате полицейские были вынуждены вломиться в дом, где обнаружили тела стрелявшего, его жены и маленького ребенка со следами пулевых ранений из пистолета, принадлежавшего Кхамрапу.
По версии следствия, после совершения преступления мужчина отправился домой, где застрелил членов своей семьи, а после совершил самоубийство. В данный момент проводится расследование для установления деталей случившегося.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Лента новостей
0