Количество погибших в Индонезии после повторного подсчета - 125 человек

© AFP 2024 / STRСотрудники службы безопасности (внизу) на поле после футбольного матча между футбольными клубами Arema FC и Persebaya Surabaya на стадионе Kanjuruhan в Маланге
Сотрудники службы безопасности (внизу) на поле после футбольного матча между футбольными клубами Arema FC и Persebaya Surabaya на стадионе Kanjuruhan в Маланге - Sputnik Беларусь, 1920, 02.10.2022
Подписаться
Ошибки в подсчетах жертв трагедии допустила местная полиция, которая посчитала некоторых погибших по несколько раз.
МИНСК, 2 окт – Sputnik. Число погибших в давке после футбольного матча в индонезийской Маланге после уточнения составляет 125 человек.
Ранее стало известно, что после футбольного матча между клубами "Арема" и "Персебая", который закончился со счетом 2:3, на поле выбежали фанаты проигравшей команды.
Полицейские не смогли сдержать болельщиков и применили для их разгона слезоточивый газ. Применение спецсредств вызвало панику у людей, что привело к давке на стадионе, который все хотели быстрее покинуть.
Индонезийские власти сперва отчитались о 127 погибших на футбольной арене, но затем распространили информации о 174 жертвах давки.
Полиция пояснила, что во время подсчетов была совершена ошибка, по причине которой некоторые жертвы трагедии были пересчитаны несколько раз. Согласно новой официальной информации, в давке на футбольном стадионе погибли 125 человек.
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино выразил соболезнования семьям и друзьям жертв, а также назвал случившееся черным днем для всех, кто причастен к футболу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Лента новостей
0