Главы стран ОДКБ обсудят в ноябре ситуацию на границе Армении и Азербайджана

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкФлаги ОДКБ
Флаги ОДКБ - Sputnik Беларусь, 1920, 28.10.2022
Подписаться
Сегодняшняя встреча глав стран ОДКБ прошла в онлайн-формате, она была созвана по инициативе Еревана.
МИНСК, 28 окт – Sputnik. На встрече глав стран ОДКБ, которая пройдет в конце октября, пойдет речь о ситуации на границе Азербайджана и Армении, сообщил замминистра иностранных дел Беларуси Юрий Амбразевич.
Сегодня прошла внеочередная сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ, лидеры стран, входящих в организацию, общались в онлайн-формате. Заседание состоялось по инициативе Еревана.
"На этом саммите очень серьезно и откровенно обсуждена ситуация по итогам мониторинговой миссии, которую возглавлял генеральный секретарь ОДКБ, и которая работала в районе армяно-азербайджанской границы", - цитирует БелТА слова Амбразевича.
Замминистра отметил, что стороны решили рассмотреть этот вопрос дополнительно в конце ноября на очередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.
"Имеется определенное видение на ближайшие несколько недель, как этот вопрос будет дальше рассматриваться. Насколько стало известно, в ближайшие несколько дней состоится трехсторонняя встреча Армении, Азербайджана и Российской Федерации", - подчеркнул Амбразевич.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что сегодняшняя встреча была организована перед трехсторонним саммитом президента России Владимира Путина с лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьером Армении Николом Пашиняном. Пашинян в свою очередь сообщал, что переговоры запланированы на 31 октября в Сочи.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Россия всегда поддерживала Армению в вопросах безопасности – Путин
Совбез Кыргызстана сообщил о переносе учений ОДКБ на более поздний срок
Россия сможет защитить не только себя, но и союзников по ОДКБ – МИД
Лента новостей
0