Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Все погибшие в конфликте на Украине россияне будут отомщены – Медведев

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанк Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
 Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев  - Sputnik Беларусь, 1920, 27.10.2022
Подписаться
А вот жизни украинцев замглавы российского Совбеза назвал разменной монетой в американской игре.
МИНСК, 27 окт – Sputnik. Россияне, погибшие в украинском конфликте, будут отомщены. Об этом заявил замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев.
Медведев опубликовал в своем Telegram-канале очередной пост. В нем замглавы Совбеза РФ напомнил о том, что 8 ноября в США пройдут выборы в Конгресс. В этой связи он задался вопросом: "Чем демократы/республиканцы сегодня могут оплатить свою победу или объяснить свой проигрыш на Капитолийском холме?".
"Для нынешней команды Байдена, как и для их противников-республиканцев, валюта, по сути, одна – ненужные им жизни граждан мифической страны Украины. Они разменная монета в большой американской игре. Их с легкостью кладут на алтарь будущего триумфа в политических баталиях за океаном", - заявил Медведев.
По его словам, жизнями украинцев рассчитываются и за поставки американского оружия, и за работу инструкторов и наемников. "Ими готовы рассчитаться и в случае применения "грязной бомбы", - отметил Медведев.
При этом, как отметил замглавы российского Совбеза, страдают и граждане РФ.
"Но только разница в том, что наши люди будут отомщены. Все. И на поле боя, и в других сторонах, далеких от мест сражений. И уж точно не в рамках несостоятельных судебных процессов. Иными способами", - сказал Медведев, подчеркнув, что об украинцах никто и не вспомнит.
Главное для американского истеблишмента, по словам Медведева, кто будет контролировать Палату представителей и Сенат. "Поэтому война до "победного конца". Вернее – просто до конца. Конца Украины. А победитель, как водится: The winner takes it all", - заключил Медведев.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
"Причем тут мой сын и Бандера": исповедь украинки, переехавшей в Беларусь
В Германии призвали президента Штайнмайера встретиться с Путиным
Украина потеряла способность существовать как государство - Володин
Лента новостей
0