Путин о позиции Запада: что из России не исходит – все происки Кремля

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкВысотное здание министерства иностранных дел РФ
Высотное здание министерства иностранных дел РФ - Sputnik Беларусь, 1920, 27.10.2022
Подписаться
Российский напомнил, что даже в самый разгар холодной войны никому и в голову не приходило отрицать само существование культуры, искусства, науки своих оппонентов.
МИНСК, 27 окт – Sputnik. Современный западный либерализм пришел к тому, что у открытого общества есть враги, а свобода врагов должна быть ограничена, обратил внимание Президент России Владимир Путин во время выступления на пленарном заседании Международного клуба "Валдай".
Любая альтернативная точка зрения объявляется подрывной и пропагандной. Критика часто воспринимается как происки Кремля.
"Что из России не исходит – это все происки Кремля. Ну на себя-то посмотрите. Неужели мы такие всемогущие?.. Ну это бред какой-то. До чего скатились-то? Ну хоть мозгами пошевелите как-то. Поинтереснее что-нибудь изложите", – сказал он по поводу политики Запада.
Также Путин осудил США за убийство иранского генерала Касема Сулеймани, которое имело место в 2020 году.
"Взяли вот Сулеймани убили, иранского генерала. Можно как угодно относиться было к Сулеймани, ну как угодно. Но это официальное лицо другого государства. Убили на территории третьей страны и сказали: да, мы убили. Что это такое вообще?", – сказал Путин.
В то же время он подчеркнул, что Россия не считает себя врагом Запада. Путин заявил о кризисе идеологии Запада, который не может предложить ничего, кроме сохранения своего доминирования. Политика США-гегемона, по его мнению, ошибочна.
Развитие, как считает российский лидер, должно быть только в диалоге цивилизаций. А традиционные ценности – не фиксированный список постулатов. Они вытекают из исторического опыта и культуры конкретного общества. У всех они разные. И этим отличаются от неолиберальных ценностей.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Путин: после диверсии на "Северном потоке" уничтожается энергосеть Европы
В Германии призвали президента Штайнмайера встретиться с Путиным
Песков: Россия открыта для всех контактов
Лента новостей
0