Беларусь расторгла с Польшей соглашение о взаимном признании дипломов

© Photo : Академия управления при Президенте Республики БеларусьДиплом магистра
Диплом магистра - Sputnik Беларусь, 1920, 27.10.2022
Подписаться
В последние два года Беларусь выходит из ряда соглашений, программ и программ с западными странами в ответ на "недружественные действия" других государств.
МИНСК, 27 окт – Sputnik. Беларусь прекращает действие соглашения с правительством Польши о взаимном признании документов о высшем образовании, ученых степеней и степеней в области искусства, соответствующее постановление Совмина №728 от 25 октября размещено на Национальном правовом интернет-портале.
"Прекратить соглашение между правительством Республики Беларусь и правительством Республики Польша о признании эквивалентности в высшем образовании, равнозначности ученых степеней и степеней в сфере искусства, подписанное в Варшаве 28 апреля 2005 года", - говорится в документе.
Решение вступило в законную силу со дня его принятия.
МИД направит соответствующее уведомление о прекращении действия соглашения польской стороне.
Около тысячи врачей переехали из Беларуси в Польшу - Минздрав страны>>>

Беларусь – за диалог, а диалога нет

Минск не раз подчеркивал, что всегда выступает за дружественные отношения с соседями и со всеми странами ЕС, даже не смотря на санкции.
В МИД Беларусь заявляли, что республика готова диверсифицировать собственную экономику и политику, однако, к сожалению, не видит готовности в данном вопросе со стороны ЕС.
Выступая на Генассамблее ООН, глава белорусского внешнеполитического ведомства Владимир Макей обратил внимание, что республика будет призывать к противостоянию дискриминационной практике в ООН по государственному признаку, политике "культуры отмены", исключению государств из различных международных структур и невыдаче официальным представителям виз.
Кроме того, Беларусь сконцентрирует усилия на противодействии антибелорусским инициативам.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Украинские медики смогут без проблем трудоустроиться в Беларуси
Лента новостей
0