Трое парней в Минске сожгли чужую машину и повредили остановку

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкРуки в наручниках
Руки в наручниках - Sputnik Беларусь, 1920, 25.10.2022
Подписаться
Милиция задержала хулиганов при силовой поддержке ОМОН и СПБТ "Алмаз", возбуждено уголовное дело.
МИНСК, 25 окт - Sputnik. Уголовное дело возбуждено в отношении троих жителей столицы по статье "Хулиганство" - ночью молодые люди 21, 20 и 19-ти лет сожгли одну машину, разбили стекла в другой и повредили остановку общественного транспорта в столице.
"Установлено, что ночью задержанные по месту жительства употребляли алкоголь. Находясь на улице, один из фигурантов нанес удар ногой по остановочному пункту и разбил стекло, - говорится в сообщении в Telegram-канале "Милиция Минска" во вторник.
Но этого приятелям оказалось мало. Увидев две машины, они стали беспричинно наносить удары по одной из них. В другой – обнаружили банку с краской и канистру с бензином. Находка пошла в дело– автомобиль подожгли.
По словам правоохранителей, общая сумма ущерба, нанесенного хулиганами, оценена в более чем 25 тысяч белорусских рублей.
Задержание "лихачей" производилось сотрудниками Фрунзенского РУВД совместно с коллегами из ГУВД при силовой поддержке ОМОН и специального подразделения по борьбе с терроризмом "Алмаз", сообщили в милиции.
Действиям минчан дана правовая оценка, в отношении них возбуждено уголовное дело.
В связи с произошедшим правоохранители напомнили, что ущерб, причиненный городскому имуществу, подлежит взысканию с виновного лица в стократном размере.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
В эфире госТВ показали людей, которые готовили теракты в Беларуси
В погоне за красотой: минчанин украл из салона фены и косметику для волос
У меня лапки: сельчанина обокрали, а он заподозрил кота
Лента новостей
0