КГБ доложил Лукашенко о ситуации в Гродненской и Брестской областях

© Пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 25.10.2022
Подписаться
Начальники региональных управлений КГБ рассказали главе государства о настроениях в обществе, а также об обстановке у соседей.
МИНСК, 25 окт – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко заслушал доклады начальников управлений КГБ по Брестской и Гродненской областям Максима Радькова и Олега Столярчука, говорится в сообщении Telegram-канала "Пул Первого".
Ранее Лукашенко неоднократно заявлял о подготовке на территории Польши, Литвы и Украины боевиков из числа белорусских радикалов для совершения диверсий, терактов и организации военного мятежа.
"Максим Радьков и Олег Столярчук доложили о ситуации в находящемся в зоне ответственности регионе", - говорится в сообщении.
В частности, речь шла об обстановке как внутриполитической (в обществе), так и на сопредельных территориях соседних государств.
Всю прошлую неделю руководство силового блока республики по поручению Лукашенко, в том числе глава КГБ Иван Тертель, а также председатель Госпогранкомитета Анатолий Лаппо, проводили встречи с рабочими коллективами. Они рассказывали о ситуации как внутри страны, так и на рубежах.
Так, глава ГПК заявил, что обстановка на всех участках границы республики контролируемая и прогнозируемая. При этом, по словам Лаппо, обстановка на границе с Украиной напряженная и опасная. А Тертель в начале октября сообщал о планах противников белорусских властей проникнуть большой вооруженной группой на территорию страны со стороны Украины. В конце прошлой недели стало известно о задержании в Беларуси украинского шпиона и двух завербованных им белорусов.
Кроме того, глава КГБ предупредил, что в отношении организаторов терактов белорусские силовики будут действовать на уничтожение.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Глава КГБ Тертель признался, что разочарован украинской разведкой
Вольфович ответил Зеленскому: Беларуси наблюдатели на границе не нужны
Лукашенко пригласил СБУ все обсудить
Стало известно, кто руководил задержанным в Беларуси украинским шпионом
Лента новостей
0