Лукашенко пригласил СБУ все обсудить

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 21.10.2022
Подписаться
Служба безопасности Украины была вынуждена в пятницу опровергать фейк, распространяемый в сети, о том, что они якобы объявили в розыск белорусского лидера.
МИНСК, 21 окт - Sputnik. Пускай представители Службы безопасности Украины (СБУ) приезжают для обсуждения всех вопросов, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко журналистам на полигоне Обуз-Лесновский.
Ранее в интернете стали распространять информацию с фейкового аккаунта СБУ о том, что украинские спецслужбы якобы объявили в розыск белорусского лидера.
"Зачем СБУ объявлять меня в розыск? Пускай приезжают, мы все обсудим", - цитирует Александра Лукашенко БелТА в своем Telegram-канале.
По его словам, в подобных ситуациях сперва вбрасывается информация, чтобы увидеть реакцию на фейк об объявлении в розыск.
"Я вам сказал, реакция моя первоначальная такая: приезжайте, не вопрос. При вас встречусь с ними, поговорю", - особо отметил белорусский лидер.
После чего добавил, что на территории республики им будет обеспечена безопасность на все сто процентов, потому что белорусы открытые люди, которым нечего бояться.

Инсайд от Лукашенко

Глава государства признался, что "должен приоткрыть секрет, инсайд: это же СБУ два дня назад попросила о встрече наших специалистов".
По его словам, нет никаких вопросов, препятствующих встрече, потому что самые важные проблемы обсуждают непублично. Так происходит всегда.
"Это я по своему характеру. Меня часто критикуют: да, может быть, не надо было об этом говорить. Я открытый. Вот то, что я говорю, оно так и есть. Никакого обмана", - заверил Лукашенко.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Стало известно, кто руководил задержанным в Беларуси украинским шпионом
Глава КГБ Тертель признался, что разочарован украинской разведкой
Вольфович ответил Зеленскому: Беларуси наблюдатели на границе не нужны
Лента новостей
0