Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лавров рассказал о контактах Минобороны РФ по "грязной бомбе" - видео

Подписаться
Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о контактах Минобороны РФ по "грязной бомбе". Подробности смотрите на видео.
Российская сторона планирует еще провести ряд контактов по линии Минобороны в связи с использованием украинской стороны "грязной бомбы", об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в рамках XIX ежегодного заседания международного дискуссионного клуба "Валдай".
"Насчет нашей информации, тех сведений, которые мы получили и которые, в общем-то, достаточно достоверны о том, что на Украине могут планироваться провокации с использованием ядерной бомбы, подробная информация с указанием тех институтов, которые могут этим заниматься, была передана по линии министра обороны (РФ Сергея Шойгу - Sputnik) в контактах с его коллегами из Соединенных Штатов, Великобритании, Франции, Турции. Намечены еще контакты по линии наших военных ведомств", - рассказал Лавров.
Он отметил, что возможное использование Киевом "грязной бомбы" обсудят в ближайшие дни в Совете Безопасности ООН.
Дискуссионный форум "Валдай" проходит в Москве с 24 по 27 октября. Международный дискуссионный форум "Валдай" – собрание известных экспертов, которые специализируются на изучении внутренней и внешней повестке России.
Клуб был создан в 2004 году при участии агентства "РИА Новости", Совета по внешней и оборонной политике и ряда изданий. Название свое "Валдай" получил по месту проведения первого форума в Нижнем Новгороде, недалеко от одноименного озера.
"Валдай" – одна из ведущих мировых площадок для взаимодействия интеллектуальной и политической элиты как из России, так и из-за рубежа. За время работы клуба в мероприятиях приняли участие более тысячи представителей международного научного сообщества из 85 стран.
Президент России Владимир Путин традиционно каждый год встречается с участниками форума.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Минобороны РФ привело в готовность силы на случай взрыва "грязной бомбы"
Сенатор Джабаров: "грязная бомба" превратит Украину в марсианскую пустыню
Мир не должен допустить, чтобы у Киева появилось ядерное оружие - Нарышкин
Лента новостей
0