Минское "Динамо" проиграло одноклубникам из Москвы в КХЛ

© ХК "Динамо Минск"Маскот минского ХК "Динамо"
Маскот минского ХК Динамо - Sputnik Беларусь, 1920, 24.10.2022
Судьба встречи решилась на последних минутах игры – гости смогли забить победный гол на 58-й минуте.
МИНСК, 24 окт – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл с минимальным счетом одноклубникам из Москвы в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.
Встреча между командами состоялась вечером в понедельник 24 октября на домашнем льду "зубров" – "Минск-Арене".
Первые два периода зрители не увидели забитых шайб – дружины показали равную игру и не смогли поразить ворота друг друга.
До конца матча вопрос о победителе не был решен, когда на 58-й минуте Дмитрий Рашевский сделал точный бросок в ворота хозяев.
До завершения встречи минчане не смогли забить и перевести игру в овертайм – 0:1 в пользу московского "Динамо".
Это была третья игра домашней серии "зубров" – в первых двух подопечные Крэйга Вудкрофта были сильнее "Сочи" (5:3) и "Локомотива" (5:2).
В четверг 27 октября "Динамо" начинает выездную серию – первым соперником станет московский ЦСКА, один из лидеров "запада".
В настоящее время в турнирной таблице западной конференции КХЛ минчане занимают после 22 игр только восьмое место с 22 очками. Лидирует по-прежнему питерский СКА (41), на втором месте ЦСКА (31), на третьем – московское "Динамо" (31).