Байден понимает волнения по поводу возраста и предлагает за ним "наблюдать"

© AFP 2024 / OLIVER CONTRERASПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден  - Sputnik Беларусь, 1920, 24.10.2022
Подписаться
Американский лидер, который вот-вот отпразднует свое 80-летие, считает, что лучший способ определить, способен ли он возглавлять страну, - наблюдать за тем, "замедляется" ли он и "сменился ли темп".
МИНСК, 24 окт - Sputnik. Президент США Джо Байден заявил, что все еще энергичен, несмотря на возраст, а если кто-то считает иначе, то "пусть сподвигнут" его не выдвигаться на следующий президентский срок.
При этом американский лидер считает вполне обоснованным беспокойство по поводу чьего-либо возраста, и все же, по его словам, лучший способ – это "наблюдать".
"Я думаю, это вполне законный повод для беспокойства: чей-либо возраст, в том числе мой. Вполне обоснованно. Но лучший способ прийти к выводу – наблюдать за мной. Понимаете? Замедляюсь ли я, сменился ли темп", - сказал Байден в интервью MSNBC.
Президент США подчеркнул, что судить о его способностях нужно через оценку того, насколько у него сохранилась страсть к работе.
"В контексте моей энергичности, в вопросе того, что я могу сделать, я думаю люди должны судить: есть ли у меня прежняя страсть к тому, чем я занимаюсь", - отметил Байден.
Если люди дадут положительную оценку, продолжил он, это "хорошо", а если отрицательную - они могут голосовать против.
"Не против меня, а пусть сподвигнут меня не выдвигаться", - уточнил Байден.
Ранее американский лидер заявлял, что еще не принял формального решения, бороться ли за президентское кресло в 2024 году, либо нет. Однако отмечал, что имеет соответствующее намерение.
20 ноября Джо Байден отпразднует своей восьмидесятый день рождения. В интервью MSNBC он заверил, что не убавил в работоспособности, несмотря на возраст.
"Я даже вслух не могу сказать, сколько мне будет, вымолвить не могу", - отметил он о перспективах работы на втором сроке.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Математическая загадка: Байден снова удивил всех своими способностями
Байден не стал отвечать на вопросы о Путине и убежал (видео)
Байден на мероприятии искал среди присутствующих погибшего члена конгресса
Лента новостей
0