Байден на мероприятии искал среди присутствующих погибшего члена конгресса

© AFP 2024 / OLIVER CONTRERASПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.09.2022
Подписаться
Президент США, перечисляя на мероприятии членов конгресса, стал звать Джеки Валорски, которая в августе погибла в автомобильной аварии.
МИНСК, 29 сен – Sputnik. Американский лидер Джо Байден обратился на мероприятии к члену конгресса, которая месяц назад погибла в автокатастрофе.
"Джеки ты здесь? Где Джеки?" - спросил президент США.
Член палаты представителей Джеки Валорски погибла в августе в автомобильной аварии. Позже пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер попыталась объяснить на брифинге, что же произошло. Она убеждала присутствующих, что Байден ничего не перепутал, он просто вспомнил ее, "признавая ее значительную работу".
Жан-Пьер также сообщила, что президент США собирается пригласить семью Валорски в Белый дом в эту пятницу, так как в ее честь планируется подписание закона, так что погибшая член конгресса "в мыслях президента".
"Он просто ждет возможности обсудить ее вклад", - добавила пресс-секретарь.
Журналисты также попытались уточнить у официального представителя Белого дома, почему же тогда отсутствие покойной Валорски на мероприятии удивило президента. На это Жан-Пьер смогла лишь сказать, что думать о погибшем человеке в описанных обстоятельствах считается вполне нормальным.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Байден продлил режим ЧП, введенный в США после терактов 11 сентября
Экстремист и сумасшедший: Байден и Трамп обменялись "любезностями"
Байден собирается баллотироваться на второй президентский срок

Лента новостей
0