Путин поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост генсека

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин - Sputnik Беларусь, 1920, 23.10.2022
Подписаться
Путин в поздравлении Си Цзиньпину выразил надежду на продолжение конструктивного диалога и тесной совместной работы по развитию всеобъемлющего партнерства.
МИНСК, 23 окт - Sputnik. Президент РФ Владимир Путин поздравил Си Цзинпина с переизбранием на пост генсека, текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте Кремля.
Российский лидер отметил, что итоги 20-го съезда КПК полностью подтвердили высокий политический авторитет Си Цзиньпина, а также сплоченность Коммунистической партии Китая (КПК).
Владимир Путин выразил уверенность в том, что решения съезда поспособствуют успешному выполнению стоящих перед Китаем масштабных социально-экономических задач, а также упрочению позиций Поднебесной на международной арене.
"Буду рад продолжению нашего конструктивного диалога и тесной совместной работы по развитию отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между нашими государствами", – говорится в поздравлении.
Российский лидер пожелал китайскому коллеге новых успехов в его ответственной деятельности, крепкого здоровья и благополучия.
Напомним, с 16 по 22 октября в Китае прошел юбилейный, 20-й съезд КПК. По его итогам Си Цзиньпин переизбран генеральным секретарем Центрального комитета КПК 20-го созыва на третий срок. Он также утвержден на третий срок на должность председателя Военного совета ЦК КПК.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Стало известно, почему Ху Цзиньтао досрочно покинул съезд Компартии Китая
Китайская оттепель: развенчание культа однополярного мира на XX съезде
Беларусь и КНР повысили уровень отношений до железного братства - Лукашенко
Лента новостей
0