Оборонно-промышленный комплекс США полностью разрушен – конгрессмен Маккол

© AFP 2024 / KEVIN DIETSCHЧлен палаты представителей США Майкл Маккол
Член палаты представителей США Майкл Маккол  - Sputnik Беларусь, 1920, 21.10.2022
Подписаться
В результате снижения военного потенциала и проблем с защитой союзников за рубежом в США возникли и внутренние проблемы, утверждает Маккол.
МИНСК, 21 окт – Sputnik. Американский оборонно-промышленный комплекс полностью разрушен. С таким заявлением выступил член палаты представителей Майкл Маккол в интервью Newsmax.
"Я думаю, что это своего рода секрет в Вашингтоне: наша оборонно-промышленная база разрушена. Система сломана", - сказал Маккол.
Он подчеркнул, что США не могут производить оружие достаточно быстро. А вопрос продажи оружия Маккол назвал самой большой угрозой для национальной безопасности страны прямо сейчас.
Конгрессмен пояснил, что внутренние проблемы появились из-за ослабленного военного потенциала Штатов и трудностей, которые возникли в ходе защиты иностранных союзников. При этом он обратил внимание, что США уже три года не поставляют оружие Тайваню, также возникли проблемы с передачей Украине ракетных комплексов HIMARS – Киев может получить их только через пару лет.
Западные страны увеличили отправку Киеву оружия и военной техники на фоне проводимой РФ спецоперации по защите Донбасса. Только помощь США уже оценивается в несколько миллиардов долларов. Это происходит на фоне кризиса в Штатах.
В Москве неоднократно заявляли, что западные военные поставки только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Израиль не будет поставлять оружие Украине – Минобороны
Зеленский мог бы остановить боевые действия на Украине - Берлускони
Будет ли НАТО воевать с Россией – прогноз исследователя Сергея Переслегина
Лента новостей
0