Гражданскую оборону проверят в Бресте

© Александр Рогачук/TelegramВ Бресте проверят гражданскую оборону
В Бресте проверят гражданскую оборону - Sputnik Беларусь, 1920, 19.10.2022
Подписаться
Городские службы будут учиться на протяжении двух дней реагировать на чрезвычайные происшествия, а также ликвидировать их последствия.
МИНСК, 19 окт – Sputnik. В четверг и пятницу в Бресте будет передвигаться много автомобилей оперативного назначения, об этом предупредил председатель городского исполнительного комитета Александр Рогачук у себя в Telegram-канале.
"20 и 21 октября в городе будут проводиться плановые учения готовности служб города к ликвидации различных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также к ведению гражданской обороны", - пояснил городской чиновник.
По его словам, различные городские службы Бреста отработают действия по ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений. Также они будут учиться ликвидировать аварии в системе теплоснабжения, на химическом производстве, а также спасать людей при обрушении строений.
Экстренные службы отдельное внимание уделят действиям при обнаружении источника ионизирующего излучения.
Александр Рогачук предупредил, что в связи с этим в основном в Ленинском районе города будет активное движение транспортных средств оперативного назначения.
"Учения носят плановый и тренировочный характер, поводов для беспокойства у жителей города нет", - заверил брестчан глава городской администрации.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Всю войну за штурвалом Пе-2: легендарную летчицу встречали в Бресте – видео
Легендарная летчица Великой Отечественной войны приехала в Брест
Сразу 4 ДТП произошли за полчаса на одном мосту в Бресте

Лента новостей
0