Крупные международные учения начались вблизи белорусских границ

© Photo : Минобороны ЛитвыЛитовские солдаты, архивное фото
Литовские солдаты, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 17.10.2022
Подписаться
В рамках двухнедельных маневров военнослужащие из 10 стран отработают взаимодействие в ходе атаки и обороны.
МИНСК, 17 окт – Sputnik. Международные учения под названием "Железный волк" начались в понедельник в Литве, сообщила пресс-служба министерства обороны страны.
В маневрах, которые проходят в том числе и возле границ Беларуси, участвуют около 3,5 тысячи военнослужащих из 10 стран.
"Во время двухнедельной тренировки будут проверены процедуры планирования и выполнения атакующих и оборонительных операций подразделениями армии Литвы, отработано взаимодействие с силами союзников", - говорится в релизе литовского военного ведомства.
Одним из мест проведения учений выбран полигон "Пабраде", у восточной границы с Беларусью. Колонны военнослужащих следовали на полигон все выходные.
Кроме военных из Австралии, Бельгии, Великобритании, Германии, Литвы, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, США и Чехии привлечена боевая группа сводного батальона НАТО, который дислоцируется на литовской территории.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
В Беларусь прибывает авиационная составляющая региональной группировки сил
Минск задействовал маневренные группы для охраны границы с Украиной
Планов создания в Беларуси мест для хранения ядерных боезарядов нет - МИД РФ
Лента новостей
0